Жанна Крылова

Подскажите пожалуйста ремонт поршневого пальца перешлифовкой ?

в инете не могу найти и в учебнике только название операции а меня интересует несколько пунктов
1.оборудование, приспособления, инструменты нужные для этой опирации

2.режим обработки

3.технологические условия

PS пишу лабораторную работу

Наташа Жирук

Странно. Указанный Вами способ ремонта подразумевает существование рем. поршня под рем. палец. (соотв. с уменьшенным диаметром отверстий под палец) . На всех известных мне отеч. и иностранных диз. двигателях (вплоть до судовых) подобная методика не применяется. Пальцы восстанавливают хромированием-и то, с множеством условий и оговорок.

Екатерина Сёмина

Вот честно не вижу смысла. Зачем выработку перешлифовывать? Не проще заменить?

Николай Жабко

имхо, а их ещо и ремонтируют?

Михаил Антонов

Их меняют на новые

Иван Дяченко

26 лет за рулём, первый раз узнаю о ремонте пошн. пальцев! ?
Если у него выработка, зачем его ещё и шлифовать? ? ?

Может задачку целиком опубликуешь?

Может в заголовке вместо "поршневого пальца" должно быть "КОЛЕНВАЛА"???

Алена Буцева

ну ваще.. ну чел же сказал-работу пишет... по делу-перешлифовка обычно делается на мягком металле-то есть там где палец крутится .но при этом идет замена пальца.. сам палец сделан из каленой стали там щас я не помню -но такого каления-что ..-круто в общем.. ну и масса токарных станков где все это делается... и вот на последок--все же к вам обращаюсь-давай те ка учитесь как следует.. чтоб не стыдно было.

Вадим

Таким гемором занимаются только на лабораторных работах. Бред! ! Напиши в работе большими красными буквами, ЧТО ИХ НЕ ШЛИФУЮТ, А МЕНЯЮТ!! ! Потому что при шлифовке уменьшится размер пальца и его уже будет НЕ ВОЗМОЖНО использовать как палец в поршне. Ваш преподаватель ИДИОТ!!