Алексей Кочетков

чому Швецію називають країною казок

Александр Анисенков

Сказок?

Столицу Шведского королевства, пожалуй, можно назвать даже одним из самых «музейных» городов в мире. И среди всего этого разнообразия выделяется Музей сказок шведской писательницы Астрид Линдгрен.

«Карлсон, который живет на крыше», а девиз этого сказочного персонажа: «Спокойствие, только спокойствие» - можно смело назвать жизненным кредо каждого шведа. Неторопливость, размеренность и исполнительность граждан сделали королевство Швеция самым законопослушным государством мира.

Вусал С

А еще природа там сказочная. И многие шведские сказки связаны с волшебными существами, которые обитают в горах и лесах Швеции.