Владимир Прядкин

Чому розвиток електроенергетики майже в усіх країнах світу контролює держава?

Алёна

электроэнергетика - стратегическая область, особенно строительство электростанций, и коммерсантов туда бесконтрольно допустить - значит офрмить проблемы всему государству. Представьте, если бы "бизнесмены" проектировали и строили АЭС - Чернобыль был бы раз в полгода, а то и чаще