Юлия Князева

Что такое Фашизм?

Хочу понять значения этого слова и какие цели он перед собой ставит (Если можно самое главное, в двух словах). Попрошу не приводить примеры Великой отечественной войны, что бы я на них сделал собственный вывод. Что такое нацизм я знаю

Лариса Колесник

Сегодня фашизм, буквально, "плохая идеология". Если, например, некоторой про-либеральной стране решат, что какой-то тип людей не достаточно либерален и начнут их истреблять для повышения общего уровня либеральности, то про такую идеологию скажут -- "фашизм". Точных признаков, надо полагать, нет, разве что порицание со стороны других стран 🙂

Николай Гуляев

Это крайний нацизм! Крайнее нет!

Ксения Гудова

слово фашизм происходит от двух производных Фарш и Иузизм что дословно означает замес евреев

Наталья Симоненко

Если кратко, то это союз среднего класса (лавочников) , гос. аппарата и близких правительству монополийи против других крупных монополий (в Рейхе - против евреев) и пролетариев (бедняков).