Галина

Что делать если я подозреваю что мама изменяет папе? Мне 12 и я очень волнуюсь

Галина Козлова

Не лезть в отношения родителей,

Геннадий

поговори об этом с мамой прежде всего.
Ну, а если это будет бесполезно, тогда придется рассказать папе О_О
Пускай они сами решают эту проблему V_V
вот так всегда. . родители наварят каши, а детям тонуть в ней.

Юлия

Волнуйся лучше за свои оценки в школе, а к маме не лезь.

Индивидуальный Пошив

Тебя можно понять. Лучше не встревай в их отношения, но люби и всегда будь ласковым с ними. Единственное, но сильнейшее твое оружие-любовь к родителям.

Юлия Королькова

Ну ты сам посуди. Одна сторона: ты будешь молчать, мама будет и дальше изменять, и возможно она уйдет к любовнику, но возможно что она останется в семье. Полюбому начнутся соры типа "где ты шлялась" или "где пропадала". В итоге правда всплывет (мама не выдержит) и розвод. Не думаю что папа простит ей. Вторая сторона: ты скажешь правду, и есть шанс что папа просто спокойно поговорит с мамой. Есть шанс что ты потеряешь доверие мамы (зависит от розговора отца) . Дальше все зависит от мамы. Если она сразу скажет правду, возможно папа простит её, если же нет - однозначно розвод. В статистика говорит что при измене, пары розтаются.

Сергей Маркин

Значит папа мало уделяет внимания маме. От хороших пап мамы на сторону не ходят.

Юська Лютикова

Выпей валерьянки. Пусть папа волнуется, если есть на то причины.

Игорь Митрофанов

нельзя вмешиваться во взрослые дела детям, хоть ты и есть частица семьи, но родители должны сами во всем розобратся, а ты пока еще ребенок и наслаждайся жизнью, будишь взрослой и все поймешь.

Инна

Помогать папе: пусть хотя-бы он будет счастлив. А от этого и тебе лучше будет.

Татьяна Лабутина

Главное папе про свои подозрения не рассказывай. Ты, возможно, себе это все накрутила, а выйти может семейный скандал. Родители взрослые - сами разберутся. А твое дело сейчас любить их такими, какие они есть.

Мария Николаева

А откуда ты знаешь, что мама не о чем не догадывается? Предоставь им самим разобраться в ситуации. Может мама специально делает вид, что ничего не происходит. Тебе лучше не лезть. Если с мамой поговоришь-сделаешь ей очень больно...

Константин Удаков

Не надо вмешиваться...

Татьяна Быкова

Если хочешь жить одна или с мамой без папы, то делай как хочешь (суд почти всегда на стороне мам) .
Для того, чтобы что-то решать - нужно знать все, а никто, кроме их самих этого не знает, так что они должны решать все сами. Да и сама посуди, разве папа не почувствовал бы сам?
Но можешь поговорить так, издалека, с мамой на такие темы и намекнуть, а если будет темнить, то и спросить конкретно (но лучше предоставить фото).

Михаил Швецов

Наверное лучше ничего не делать. ваши мама и папа взрослые люди, вряд ли ваше вмешательство в их отношения пойдет на пользу!

Алексей Пототаев

Лучше никогда не вмешивать, если не просят. Они помирятся или разойдутся, потом скажут, что из-за тебя. Это их отношения.