Лилия Крестьянинова

Помогите жизненным советом. Уже месяц маюсь. Каким быть: хорошим и плохим.

Скажу сразу: это небольшая исповедь. Поэтому, придётся почитать немного.
Я живу с двумя девушками уже 3 месяца. Как ни странно, но за порядком всегда слежу я. Они почти не убирают в квартире, не моют посуду и т. д. После месяца проживания я спокойно с ними поговорил и ситуация немного изменилась. Но, всё равно, если за этим не следить самому, то всё очень печально.

Я читаю всякие хорошие и умные книжки. Согласно им. Я должен поговорить спокойно, а если ничего не дойдёт, то просто смириться и идти к своим целям не замечая этого.

Но, есть ещё чувство собственного достоинства. Мне 24 года. Они на год старше меня. Иногда просто хочется рявкнуть, раскидать мусор самому, ну в общем сделать так, что бы они увидели мою негативную часть. Это не желание истерики. А именно желание показать как-бы настоящего мужика. Я сам по себе довольно добрый и уступчивый. Но, не тряпка. Просто, почти все вопросы всегда решаю спокойно.

Подскажите, что делать. Закрывать глаза и убирать самому за всем, либо же дать выплеск эмоциям. Ещё мне кажется есть довольно рискованный шаг-это подстрекать их публично. Среди друзей и т. д. Мол, одному за двумя девушками приходится убирать. То есть, вынести это на публичное вече. Пусть даже не намекая на их личности. Через соц. сети и т. д., но что бы они сами это увидели.

Подскажите, как быть и к чему прибегнуть. Ибо чсд даёт о себе знать.

Уехать от них тоже не вариант. Пока. Как минимум нужно переждать зиму и первую часть весны. Неужели это моя ноша и стимул к развитию более быстрому?

Спасибо тем, кто прочёл и ответил.

Ма
Мария

Ты впадашь в крайности, дружище.
И делать за других не надо, и ругаться не надо.
Нужно собрать всех вместе, установить очередь дежурств и входящую туда работу, согласовать.
Возьми на себя организацию этого дела. Хорошо за чаем это сделать.
Потом напиши график и повесь на видное место.
Как отдежурил человек, то ставь крестик.
Если кто-то не убрался, то пусть следующий день опять дежурит (заранее это обсудите) .
А с мелочами уборки надо смириться, все люди разные.

На
Наталья

Уточни: ты сожительствуешь с ними или просто они твои соседки по квартире (снимаете вместе квартиру)? Это две разные ситуации! Если они твои девушки, то что это за бред вообще?? А если ты с ними соседствуешь, надо прямо им говорить, что они грязнули, не боясь с ними поссорится из-за этого. Убирай только за собой!! Если тебе мешает жить их срач, можешь демонстративно например убрать их вещи со своей территории, не бойся им сказать, что они свиньи. В общем, держи свою линию. Только при других не надо их порицать, а то они еще обиду затаят и мстить начнут.

Екатерина

Ни в коем случае не выносите сор из избы. Друзья могут понять Вас наоборот. Типа 2 девчонки зачморили 1 пацана. Я так понял - отношений нет просто приходится делить квартиру. Вот и разделите. УБИРАЙТЕ МОЙТЕ ТОЛЬКО ЗА СОБОЙ. Принципиально. У Вас же есть своё место. Читать нотации не надо. Готовьте себе. Мойте свою кружку. И приглашайте кого-нибудь в гости. Я не противоречу. Просто гости это будут видеть без Ваших комментариев

Ан
Анна

Перестань убирать за всеми и убирай только за собой, девушки твои обнаглели видя, что ты за всеми убираешь. Вот и перестань это делать, они сами начнут убираться.