Антон Костров

Вы иногда не боитесь заснуть, из за того, что Вам приснится страшный сон?

Gad Hax-Hax

Рано или поздно, все это перерастает в боязнь засыпания, если нарушение сна присутствует в течение трех месяцев, диагноз боязни сна подтверждается.
Эта проблема мучает половину человечества и многие начинают принимать снотворные, но не стоит усложнять ситуацию, делая хуже. Необходимо внимательнее отнестись к себе и самостоятельно попытаться устранить возникшие проблемы страха засыпания.
Как перестать бояться засыпать:
Как можно удобнее устроить свое спальное место: хороший матрац, подушка, плотные шторы.
Можно прибегать к снотворным ароматам: ромашка, лаванда, календула.
Сделать или купить подушку, набитые растениями улучающими сон.
Слушать успокаивающую музыку: лес, шум моря, дождь.
Принимать витамины и продукты содержащие: медь, железо, цинк, магний, кальций.
Строго исключить спиртное и табачные изделия.
Проветривать комнату утром и вечером. Можно на ночь открывать форточку, свежий воздух благоприятно действует на наш организм и психику.
Возьмите за правило по утрам делать контрастный душ и на завтрак употреблять цитрусовые фрукты.

Маша

терь боюсь.... после твоего вопроса)))

Александр Князев

нет я их на еву вижу

Александр

мне сны не снятся, так устаю, что, вырубаюсь как убитая...

Рома Изотов

Я сам-страшный сон.. . Из-за меня боятся спать...)))

Вадим Бартенев

жизнь страшнее

Сергей Кузнецов

Да. Иногда такие кошмары снятся! Одно время у меня чуть крыша не съехала, у меня был даже заведен будильник на каждые 20-30 минут сна, чтобы мне просыпаться ночью и глубоко не засыпать. А к утру сон все расно смаривал, но потом уже все равно было

Алексей Плитюхин

у меня сны с воскресенья на понедельник сбываются... вот этих снов я боюсь)) ) Доброго времени суток))))