Laziz Boykulov

развод. можно ли развестись с супругом если я нахожусь в другом городе, не там где был заключён брак

без нахождения супруга и как это сделать. Подскажите пожалуйста

Наталья Посаднева

Пишите заявление в суд по месту жительства или по месту жительства супруги, указываете адреса проживания как свой, так и супруги (это для отправления повесток) , можете нанять адвоката и тогда ваше присутствие в суде будет не обязательно.

Дмитрий Грачев

Вы не знаете где супруг? Тогда придется подавать в розыск в полицию и признавать его безвестно отсутствующим. Потом выдадут справку, если не найдут и на этом основании разведут

Lestrigon Lestrigon

развод можно осуществить при отсутствии детей и при обоюдном согласии в ЗАГСе, где был зарегистрирован брак. Если есть совершеннолетние дети или несогласие супруга - то в суде (мировом или районном) по месту жительства ответчика (супруга) . Если есть несовершеннолетний ребенок (дети) то можно подать заявление в суд по месту проживания матери. Там же и на алименты можно подать сразу.