Павел К

Как развестись если оба супруга согласны, но супруга находится в другом городе? см. описание

В загсе регистрировались в моем городе. Сейчас жена у своих родителей в другом городе, уже 2 года как вместе не живем. по телефону разговаривали, оба согласны на развод, , детей и общего имущества и претензии нет. Как можно развестись в наикратчайшие сроки и в одностороннем порядке в самые минимальные сроки? Помогите пожалуйста

а через сколько времени до нее дойдет уведомление о разводе?

это самое важное, через сколько времени к ней придет уведомление

Ир
Ирина

Подавайте иск в суд по месту жительства ответчика....пишите ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие....в суд можно отправить по почте заказным письмом....пошлину оплатить не забудь....второй напишет что согласен и расторгнут брак через месяц....

Ну дней через 10-15 -20после поступления иска в суд она получит повестку в суд

Олежка Баскаков

По скайпу и доверенности..

Хакика Суриева

Если детей не и оба согласны, суд вам не нужен. Попросите жену сходить в свой ЗАГС по месту жительства. Там ей дадут бланк заявления на расторжение брака и помогут его заполнить. ЕЕ подпись на заявлении она заверяет у любого нотариуса, стоит это 200 р. Присылает вам это заверенное заявление и подлинник св-ва о браке. Лучше, если еще приложит ксерокопию своего паспорта и заявление в произвольной форме на имя начальника вашего отдела ЗАГС о том, что на расторжение брака она явиться не сможет и просит выслать ей св-во о расторжении брака в отдел ЗАГС такого-то района (где она проживает) .
Вы с ее присланными документами, св-вом о браке и своим паспортом идете в ЗАГС, оплачиваете 800 р. пошлины, подаете заявление на расторжение брака. Через месяц приходите в ЗАГС снова, получаете там свое св-во о расторжении брака и штамп в паспорт. Жене св-во о браке высылают в ее отдел ЗАГС, штамп о разводе она поставит в отделе ФМС по месту жительства.
Месячный срок от подачи заявления до расторжения брака нельзя сократить ни по каким основаниям.
Прочитайте ст. 33 ФЗ-143:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146238
Если будете расторгать через суд - не факт, что расторгнут ровно через месяц. Да и потом решение не менее чем через месяц вступит в законную силу. Так что реально месяца 3 пройдет.
Насчет скайпа реально улыбнуло! То ли человек не в России живет, то ли просто прикалывается.

Парамонов Иван

невестка подала в суд по месту регистрации (В РФ) сына, написала, что просит рассмотреть в ее отсутствие, сын проживает в США, по ее просьбе позвонил из США судье и ...все, развели

Витя Беляев

Если оба согласны, то почему в одностороннем порядке? Это быстро не выйдет. Самое быстрое- едете к ней, подаете оба заявление в ЗАГС, через месяц оба являетесь и забираете готовые документы. Быстрее не бывает.