Наталья Посыльная

Что делать если почта России потеряла международную ценную посылку?

Потеряли посылку в 15 тыс. руб, сказали что выплатят если убется в своей вине, но откуда им знать что она стоит 15 тыс? что бывает в таких ситуациях, по судам ходить не собираюсь..

Данила Матросенко

Если была оценка в 15 тыс - вернут.
Если была оценка меньше - вернут сумму оценки.
Заявление должен написать или отправитель. или получатель. Рассматривают долго.
Может месяц-два продлиться процедура.

Шавкат Шарипов

тянут кота за хвост в таких случаях. 15 тысяч-это видимо страховка. ждать и надеяться.