Оксана Самойлова
Оксана Самойлова

Кулинары!! ! Дайте рецептик вкусного теста для сладких булочек, которое долго не черствеет!! ! Плиз...

АУ
Алина Утрисова

Ингредиенты: Мука –4 стакана (иногда нужно чуть больше, так как мука бывает разная) ,Теплая вода – 1 стакан, Сухие дрожжи – 1 пачка, Сахар – 1,5 ст. ложки, Соль – 1 ч. ложка, Подсолнечное масло – 0,25 стакана. Приготовление: Смешиваем все ингредиенты и ставим на 1 час в холодильник. Тесто получается воздушное и годится для пирогов с любой начинкой.
http://www.vseblyuda.ru/item/752/pirozhki-kotorye-dolgo-ne-cherstveyut-recept-foto/

http://otvet.mail.ru/question/15247669
http://otvet.mail.ru/question/68493502

http://otvet.mail.ru/question/35666969

http://otvet.mail.ru/question/22729482/

http://otvet.mail.ru/question/83461288

ИБ
Иван Браголя

Шведские булочки с корицей (Kanelbulle)
для теста: дрожжи (свежие) - 50г; сахар - 1 децилитр; соль - 1 ч.л.; маргарин (растопленный) - 125г; молоко - 500 мл; мука - 14 дец. (примерно 800г); для прослойки: сливочное масло; сахар, корица (молотая) - по вкусу; яйцо - 1 шт.; миндаль (измельченный) - по вкусу.
Делюсь рецептом шведских ‘национальных’ булочек. Такие булочки пекут в каждой семье, конечно, с вариациями, но корица - главная начинка. Итак, начинаем. Нам понадобится все это: 50 г дрожжей, 1 децилитр сахара, 1 ч.л. соли, 125 г растопленного маргарина, 0,5 литра молока и 14 дец. муки = где-то 800г. Раскрошим дрожжи в миску.Растопим маргарин и добавим туда молоко, сахар, чтобы все было тепленьким, 37 градусов. Разведем дрожжи в небольшом количестве жидкости. Потом берем миксер и вымешиваем тесто, попеременно добавляя оставшуюся жидкость и муку.Пока не получится вот такое тесто.Дадим ему подойти полчаса. Достанем, обомнем и разделим на 2 части. Каждую часть раскатаем в прямоугольник и намажем размягченным сливочным маслом. Затем посыпаем всю поверхность сахаром. И, наконец - корицей, кто сколько любит (или сахаром, а затем ванильным сахаром сверху).
Скатаем в рулет и порежем на кусочки.
Разложим в формочки из бумаги срезом вниз и дадим подойти минут 20. Затем смажем яйцом и посыпаем дробленым сахаром и кусочками миндаля (миндаль - наша собственная добавка к основному рецепту). Выпекать в духовке при 225-250 градусов около 10 минут, пока не зарумянятся. Считать на успеваем - улетают. Где-то более 50 штук получается. Булочки хорошо замораживаются в целлофановых пакетиках, а когда неожиданно придут гости - только разморозить в микроволновке.

SS
Serj Serj

сама долго мучалась с этим вопросом, но объяснили: выпекать только в сильно разогретой духовке 200гр. 15-20 мин. не больше, остужать только помазанными растопленным маслом и накрытыми полотенцем, после остывания в п/э пакет и в холодильник - не черствеют 3 дня (я из холодильника подогреваю в СВЧ и как будто только из духовки! ) а рецепт совсем обычный, как у всех с сухими дрожжами.

Похожие вопросы
дайте рецепт вкусных булочек?
Подскажите тесто для мягких булочек?
пожалуйста дайте вкусный и простой рецептик кекса
Сдобное тесто для булочек
Рецепт вкусных булочек) Поделитесь рецептом вкусных, нежных булочек к чаю) чтоб мягкие мягкие были)
Дайте рецептик вкусных лепешек
посоветуйте рецепт теста для сладких булочек
дайте рецепт вкусных булочек.
Дайте рецептик кады) И что делаете что бы она долго мягкой была?
кулинары Дайте пожалуйста, рецептик вкусных десертов в мультиварке, духовке и микроволновке. заранее спасибо.