Наталья Степина

Дайте рецептик кады) И что делаете что бы она долго мягкой была?

Виктория Каста

Из чего приготовить каду для теста Мука — 3 стакана; Масло сливочное — 200 г; Мацони (йогурт натуральный) или кефир — 1 стакан; Яйцо — 1 штука; Соль — щепотка; Разрыхлитель — 1 чайная ложка (или 0,5 чайной ложки соды) ; для начинки Масло сливочное или топленое — 100 г; Сахар — 1 стакан; Муки — 1,5 стакана; Соль — щепотка; По желанию: орехи грецкие (можно — миндаль, фисташки, фундук) Как приготовить каду Тесто для кады Муку соединить с солью и разрыхлителем (или содой) , высыпать ее горкой (холмиком) на рабочую поверхность стола. Сделать в горке лунку и выложить туда все остальные ингредиенты теста: размягчившееся уже при комнатной температуре масло, яйцо и залить все йогуртом мацони — читать подробнее о мацони. Если масло холодное — сначала его соединить с мукой и порубить ножом, потом добавлять все остальное. Замесить тесто, подкидывая в жидкий центр муку с краев. Готовое, эластичное тесто разделить на три части, выложить в целлофановый пакетик и поставить на холод (в холодильник или на балкон) . Источник: http://amamam.ru/kada-gruzinskoe-sloenoe-pechen-e-s-nach/ © AmAmAm.ru