Queen Татьяна......

подскажите рецептик мягкого печенья

из ингредиентов есть - сметана, масло сливочное и растительное, яйца, майонез, сгущенное молоко, пакет разрыхлителя, сахар, соль и мука соответственно 🙂 только печенье должно получиться действительно мягким или же очень рассыпчатым, т. к. готовлю для дедушки. заранее благодарна:)

Александр

Мягкое воздушное печенье с шоколадом. Очень популярный американский рецепт. Печь можно с шоколадными каплями или с темным рубленым шоколадом (не молочным) .

2 1/4 стакана муки
1 ч. л. соды
225 г сливочного масла
3/4 стакана коричневого сахара
1/4 стакана обычного сахара
1 пакетик (100г) растворимого ванильного пудинга в порошке
2 яйца
1 ч. л. ванили
2 стакана шоколадных капель или рубленого горького шоколада
1 стакан рубленых грецких орехов (по желанию)

Способ приготовления
Подготовка: 15 мин| Приготовление: 12 мин
1.
Разогреть духовку до 180 С. Просеять вместе муку и соду, отложить.
2.
В большой миске взбить размягченное до комнатной температуры сливочное масло с коричневыми и обычным сахаром до пышной однородной массы. Добавьте яйца и ваниль и снова взбейте. Добавьте муку с содой, перемешайте. В конце добавьте шоколад и орехи.
3.
Выкладывайте печенье на несмазанные противни столовой ложкой (набирайте с горкой) , неровными горками.
4.
Поставьте в разогретую духовку на 10-12 минут. Края должны подрумяниться. Печенье будет мягким, оставьте его на противне до остывания.

Оганнес Джинанян

Рецепт мягкого печенья
Необходимые продукты для рецепта
6 яиц,
1.5 (250 мл. ) стакан сахара,
1 стакан муки,
ванилин на кончике ножа,
1/3 чайной ложи соли.
Разогрейте духовку до 190-200 С.
Разбейте яйца и отделите желтки от белков. Желтки с сахаром и ванилином разотрите в отдельной посуде добела, чтобы полученная масса увеличилась в объёме вдвое. Всыпьте муку, соль и хорошенько размешайте полученное тесто.
Яичные белки быстро взбейте в пышную пену и вмешайте в тесто, которое немедленно разлейте в формочки и поставьте в духовку. Выпекайте 3-5 минут до готовности, но не пересушите, чтобы готовое печенье было действительно мягким, степень готовности можно проверять зубочисткой.
Ни в коем случае не вынимайте печенье из духовки до окончания выпечки. Готовое мягкое печенье можно посыпать сахаром, пока оно горячее.

Алексей Пучков

Сначала лучше включить духовку, чтобы она хорошо прогрелась примерно на 200 градусов. Теперь взбиваем блендером или миксером 100 грамм мягкого сливочного масла, стакан сахара, 100 грамм сметаны, 1 яйцо и один пакетик ванильного сахара.

Затем следует смешать отдельно 2 стакана муки без горки, пол чайной ложки соды и щепотку соли.

Во взбитую жидкую смесь постепенно всыпаем муку, не прекращая взбивать миксером. Тесто в итоге образуется мягкое и слегка вязкое.

Далее чайной ложкой следует выложить тесто на смазанный (либо застеленный бумагой) противень. Выпекать около 10 минут, готовность проверить спичкой или зубочисткой.

Украсить печенье можно чем угодно: шоколадной глазурью, сгущенным молоком, сахарной пудрой и так далее.

Если вы пожелаете чего-то иного, другой рецепт мягкого печенья легко можно найти в интернете.

Елена К

http://www.liveinternet.ru/users/sulazka/post255536238/

Тут мягкое, только в шоколаде

Яна

Баночка майонеза
Пачка маргарина
1 яйцо
2\3 стакана сахара

Смешать, подсыпая муку \ 4 стакана\,тесто должно получиться нежным. Отщипывать кусочки, скатать в шарики, обволакивать в смеси сахара и корицы. Печь на смазанном противне в разогретой духовке до получения золотистой корочки.

Маргарита Шевкунова

Мягкое домашнее лимонное печенье

Яйцо куриное - 3 шт
Сахар - 100 гр
Ванилин - 1 пачка (1гр)
Мука - 150 гр
Разрыхлитель - 1 шт (по инструкции)
Цедра 1 лимона
Масло сливочное - 130 гр

Готовим:

Очень вкусное мягкое бисквитное печенье с лимонным вкусом съедается за один присест и просто тает во рту. Такое печенье понравится всей семье. Готовится оно довольно просто. Понадобятся силиконовые формочки или любые другие открытые формы.

1. На медленном огне растапливаем сливочное масло. Его можно заменить на маргарин, на вкус печенья это почти не повлияет.

2. Взбиваем яйца, сахар, ванилин вместе с разрыхлителем в густую пену.

3. Снимаем с 1 лимона цедру.

4. Смешиваем цедру и взбитую яичную массу.

5. Добавляем просеянную муку, вливаем растопленное масло и взбиваем все в однородную массу.

6. Взбитую смесь ставим в холодильник на 2 часа, чтобы тесто пропиталось лимонным вкусом. По консистенции тесто должно быть похоже на жидкую сметану.

7. По прошествии 2-х часов заполняем силиконовые формы тестом и ставим выпекать в нагретую до 180 градусов духовку примерно на 10 минут. Следите за тем, чтобы печенье не подгорело. Первые 5-6 минут духовку лучше не открывать, чтобы печенюшки поднялись и хорошо пропеклись. Силиконовые формы смазывать не нужно.

8. Такие вкусняшки можно подавать с чаем или кофе.

Мягкое домашнее лимонное печенье в силиконовой форме готово. Приятного аппетита!