Мария Черных

Подскажите пожалуйста, как можно охладить воду в аквариуме примерно до 10 градусов? в помещении температура 22-23 градуса

Георгий Дымов

Поставьте в морозильную камеру.

Andrei Sergeihev

Вы кого в нем держите, если интересует вас 12-13гр.? Куда уж ниже? Непонятный и не корректный вопрос.

Дмитрий Бондарев

Замороженные бутылки.

Мария Соловьева

А зчем вам такое охлаждение? норма аквариумной температуры 22 - 24 град.

Димка Горин

не закрывайте крышку не включайте около аквариума свет и добовляйте в аквариум лёд

Андрей Загребаев

Я тоже интересовался подобным. Но пока не сделал. Один из вариантов - пропустить пластиковую трубочку от водяного насоса в холодильник и обратно через рез. уплотнение в двери.

Анрей Бармотин

В жару, я замораживаю в морозилке несколько пластиковых бутылок с водой и, попеременно, кладу их в аквариум.
Если такая температура нужна постоянно-нужно покупать специальный агрегат:)) )
http://aquariuma.net/poleznyie-sovetyi/ohlazhdenie-vodyi-v-letnyuyu-zharu-peregrev-vodyi.html

Св
Светлана

Только холодильниками. ВСЕ!!!! Цена от 500 баксов. Никаких других способов НЕТ! . Но есть холодильники для аквариумов.

[ссылка появится после проверки модератором]