Наталия Палчей

Как охладить ноутбук, если температура процессора 140 градусов?

Что вообще делать? В ремонт нести?
Такая температура при том, что работает просто гугл хром и редактор фотографий.

Ноут новый, ему и года нет. Такая проблема у меня уже месяц. Постоянно вырубается от перегрева. Хотя я играю кране редко, обычно просто онлайн что-то смотрю.

Программа показала 140.

Короче, мне, в принципе, всё-равно, что от него жар идет. Больше всего напрягает то, что на нем можно часа 2 максимум работать, а играть не более минут 40. Он вырубается, а порой это не вовремя.

Стасончик Бабалов

140? Вы его жарили/варили/пекли? Почистить от пыли, смазать термопастой, купить охлаждающую подставку...

Алиса

При 140 градусах он не включится. Это нереально.

Игорь Воронцов

Подключить морозильную камеру к USB выходу

Александр Тян

он при 90 с сигналил бы как скорая и выдал бы синий экран смерти
140 с это плавление пластика
может 140 по фаренгейту это 70 с
если 70 без нагрузок то менять термопасту на проце
прочистить систему охлаждения от пыли
можно сменить кулер

Елена Сереброва

Не думаю, что 140... олово бы нахрен расплавилось и он бы просто сгорел.

Григорий Онищенко

ну во 1 проверь не закрыта ли вентилиционная часть (откуда ноут ветер берёт) .
Например если ноутбук на диване лежит он нагревается быстрее чем когда лечит на столе.
Правда я тоже с такой проблмой сталкивался и просто напросто не куда не остосил а купил себе подставку для ноутбука. Такие продаются в эльдорадо или м-видео.

Компьютер болен, у него температура вот он и несет всякий бред.))

Светлана Изотова

Такого-в принципе не может быть Судят о перегреве по другим признакам Что-то врёт у тебя

Сергей Царёв

Ноут вас обманывает - при таких температурах кремниевые полупроводники не работают.
Неправильная интерпретация сигналов датчиков, такое бывает. У меня на работе в компьютере проц показывает +19С при +30С в помещении. ))

Ольга

140 градусов по Фаренгейту ???