Антонина Анфиногенова

Температура процессора - 62 градуса это норм?

AMD Athlon II X3 455 Без нагрузки, после включения, а игру включил до 75 подскочила сразу, это ещё не играл даже

Это системник

Виктор Нащинский

это не нормально

Денис Филатов

Назвать оптимальную температуру процессора ноутбука однозначно нельзя: зависит от модели устройства. Как правило, для обычного режима, при легкой загруженности ПК (например, просмотр интернет-страничек, работа с документами в Word) температура процессора составляет 40-60 градусов (по Цельсию) .
При большой нагруженности (современные игры, конвертация и работа с HD видео и пр. ) температура процессора может существенно увеличиваться: например, до 60-90 гр. Ц. . Иногда, на некоторых моделях ноутбуков, температура может достигать и 100 градусов! Лично считаю, что это уже максимум и процессор работает на пределе (хотя и работать может стабильно и никаких сбоев вы не увидите) . При высокой температуре - срок работы процессора существенно сокращается. Вообще, нежелательно, чтобы температура процессора поднималась выше 80-85 гр. Ц.

Алексей Кононов

явный перегрев, у меня в комнате 18,

Олеся Скворцова

Это в нагрузке норма. Для простоя - однозначно нет. Даже для АМД.