Марина Першина

Есть ли шиншиллы которые сидят на руках как кошки и не убегают

Anna Berry

--конечно же... это шиншилловые варежки на резинке..

Андрей Силибаев

У нас в зоомагазине есть шиншиллы. Когда их вытаскиваешь из клетки - они сопротивляются, вырываются, а потом прижимаешь её к себе, гладишь, разговариваешь с ней - и она успокаивается, сидит спокойно. Я так с ней хожу по залу, одной рукой держу, другой товар покупателям выдаю - и она не пытается убежать. Так это неприрученные, а когда она дома живёт, то по определению будет любимцем, которого все тискают. Со временем привыкнет и будет как кошка. Главное, в процессе приручения поощрять вкусняшками.