Ба
Баркова

Текила OMECA GOLD и SILVER. В чем разница?

Александр

На этикетке любой текилы (в том числе и марки "Ольмека" (Olmeca)) всегда проставляют ее стиль. Когда прозрачная текила только стекает из перегонного куба, ее называют plata (серебряная) или blanco (белая) . Большую часть такой текилы сразу же разливают по бутылкам, однако иногда перед розливом дают несколько недель постоять в контейнерах — считается, что это придает ей завершенность. Некоторые производители добавляют в белую текилу жженый сахар или травы, что придает ей бледно-золотистый цвет, а затем выдерживают от одного до трех месяцев. Такую текилу обычно маркируют dorado (золотая) . Любопытно, что сами мексиканцы редко заказывают "золотую" текилу, понимая, что это не совсем "чистый", хотя и вполне легальный продукт. Подобно коньяку, лучшие сорта текилы "дозревают" в деревянных бочках, в результате чего текила приобретает уникальный вкус, аромат, цвет и маркировку anejo (выдержанная)....

Умка

Срок выдержки.

Станислав Л

В цвете, не более.

Владимир Наумов

Серебрянная это спирт агавы 60%+ 40% спирты тростниковые. золотая это тоже самое только подкрашена карамелью до золотистого цвета. Текила с пометкой бланко это чаще всего из чистого дистиллята агавы (хотя должна быть значёк на бутылке 100% агава) , следующая идёт Репосадо (отдохнувшая) такая текила делается только из спиртов 100% голубой агавы и выдерживается в бочках от 3-х до 8 месцев, далее идёт Аньехо (Anejo и Extra Anejo) -соответственно старая и очень старая.
В принципе Ольмека не плохая текила вся и голова лично у меня от неё на утро не болит, так что берите любую, я же себе взял на этот НГ Текила Ольмека Альтос Репосадо и Текила Espolon Reposado -обе изумительные, вторая появилась не на долго в Москве, но уже ни где не могу найти, жалею, что взял всего одну)