Вероника Катаева

Почему самолет летит 4 часа при разном расстоянии, от Москвы до Красноярска (1500 км) и от Москвы до Норильска (2881 км)?

Анна Никитина

По авиатрассам Расстояние между Москвой и Норильском около 2800 км, а между Москвой и Красноярском около 3300 км. Самолёт летит более 4 часов (около 4,5 часа). Это с учётом времени взлёта и посадки. Разница в расстоянии около получаса. Видимо в Норильске победнее с оборудованием аэродрома. вот больше времени и тратится на взлёт-посадку. Может и в Московском узле больше времени занимает выход в Норильский коридор, чем на Красноярск. Ведь самолёты летают по определённым трассам.

Елизавета Яковлева

Прежде чем задавать такие вопросы . уточните расстояние и найдите город на карте, все города за Уралом дальше, чем 2000 километров и уж Красноярск тем более, он стоит на Енисее, кстати - не путайте со столицей Кубани - Краснодаром .

Nataly Barysheva

Вы уверены, что от Москвы до Красноярска 1500 км???? Там, вообще-то, около 4000 км....

Владимир Мальцев

Часые пояса же