Сергей Солодков

А был ли у Путина план? на мой взгляд он сразу на нефтяную иглу страну посадил и не заморачивался !)

Natalia Peksheva

Да, но он его скурил весь.

Оксана Маевская

что на уме у ЦАРЯ ...НИКТО НЕ ЗНАЕТ, кроме его окружении ..

Gevorg Azatyan

В прежней, брежневской да и
в сталинской Конституциях такая фраза была. Вот она как звучала:

Статья
6. Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники,
железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи,
организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы,
машинно-тракторные станции и т. п.) , а также коммунальные предприятия и основной
жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной
собственностью, то есть всенародным достоянием.

Таким
образом в СССР была верна формула “государственное = народное. В нынешней
России государственное не равно народному. В нынешнем праве даже формулы такой
нет, как “всенародное/народное достояние. Отличие в формулировках каждый может
прочувствовать на своем кармане: в СССР всенародность достояния каждый мог
ощутить на себе через бесплатность жилья, медицины, образования. Через крайне
дешевые цены и тарифы на газ, э/энергию, горючее, ЖКХ и пр. Т. е. возникала
триада “государственное-народное-бесплатное.

Нынешняя
же “государственность ГАЗПРОМа на дешевизне или даже бесплатности никак не
сказывается. Каждый может ощутить это на своем кармане через дороговизну цен и
тарифов. Вот к примеру, скан моего квитка оплаты коммунальных услуг:

Красным я выделил те позиции, которые прямо или косвенно связаны с
газом: отопление, горячая вода и пр. Получилось, что 1 748 рублей из 3 476 так
или иначе связаны с “национальным достоянием - ГАЗПРОМом. Половина. Это не
считая того, что я плачу за газ и э/энергию.

Так что, не нужно врать народу про недра, якобы принадлежащие
народу, господин Путин. Они являются достоянием немногих избранных и
приближенных к вам олигархов, а не народа России.

Елена Конова

да у плана этого срок действия от 2007 года.

Юра Ракитин

он не государственник, а менеджер-потому и не заморачивается

Сайами Накамура

не живите иллюзиями ...выпустите джина из бутылки ...и будите как раб на галере мучаться

Сергей Колесников

У него был ПЛАН, который был основан на ТВЕРДОЙ ОСНОВЕ,
который он хочет замутить с ГОЛЛАНДСКИМИ политиками, через ВОДНЫЕ пути

Ле
Лена

Было бы наивно думать по другому.. . История знает примеры: арбские нефтяные шейхи, только с разницей в том что они и за страну свою не забывают.

Марина Смирнова

Так это и был его план.

Антон

Да не надо ля ля. Ещё в 1994 году, Зюганов написал статью "Россия будет сырьевым придатком запада". Это дела Чубайса, Гайдара, Ельцина. Путин пришёл значительно позже.

Владимир Ершов

был бы у бабушки х. . ,она была бы дедушкой

Лена Смирнова

Его и сейчас нет, план-это конкретные цифры строительства и дела...