Ангелина Дружинина

есть ли помощь не работающим мамам, слышала что есть, денги плотят, курсы обучают бесплатно, трудоустраевают правда?

в центре занятости

Ольга Брагина

Деньги платят 3 копейки, курсы типа секретарь/швея/1С/маникюр/педикюр, после них на пособие ты права уже не имеешь. И да, вакансии дают.

Халявы там нет.

Ал
Александр

Правда, если по твоей специальности тебе не могут подобрать работу. Подучат - и отправят работать за 8 тыс. Деньги они тебе платить как пособие вряд ли будут - они лучше найдут тебе 3 места уборщицы, откажешься - твои проблемы, значит, не нуждаешься. Или по твоей специальности найдут тебе место на другом конце города, в трущобе или в промзоне, 3 км до остановки, с окладом 7 тыс.)) )
Когда-то в юности ходила в эту богадельню: предложили либо полы мыть, либо ночью в киоске водкой торговать, я говорю: дочку свою туда устройте, повернулась и пошла. Пособие не положено, раз от "вакансий" отказалась))).