Елена Рекина

Ленивая болезнь у старшеклассников

Почти во всех школах к 10-11 классу дети устают учиться. Даже отличники - и те перестают зубрить. А что уж говорить про сильные школы с повышенной "загрузкой"....
Как бороться с этой ленью? Я ухожу в 6 утра, прихожу в 6 вечера, очень хочу сесть за уроки (подтянуть пару предметов).... Но в итоге НИЧЕГО. Я понимаю, что не могу. Не "не хочу", а просто физически не в состоянии это сделать... .
Что делать? !

Дмитрий Янушевский

надо выспаться или выходные потратить на отдых. Мозг просто устал

Svetlana Sarycheva

Надавить на человеческие чувства, ничего не говорить, а просто показать насколько Вы расстроены.

Алена

После рабочего дня (не 12-ти часового, как у вас, а 😎 взрослые люди полностью отдыхают - а смена деятельности это тоже отдых, так что мытье посуды или уборка работой не считается. А школьникам после занятий приходится заниматься тем же, чем они занимались в школе. Естественно, что мозг отключается и делать ничего неохота. Выход - занимайтесь только теми предметами, которые вам пригодятся к ЕГЭ. А все остальное - черед пень-колоду.

Евгешка Салова

В 6 уходить, в 6 приходить - это что за школа такая? С таким режимом можно с малолетства надорваться. Надо научиться правильно оценивать свои силы, если черту перешагнуть - обратный отсчет начнётся.

Михаил Апыхтин

Не думаю, что это лень, скорее, некое выгорание.. . У моей дочери, она в выпускном классе, такая же сейчас проблема, это сильно ее мучает. Отправила ее к психологу. Пока толку нет, может, слишком быстро жду помощи, посмотрим. Поговори с мамой, может, брать выходной среди недели, не ходить в школу, кстати, она может провести переговоры с учителями...

Ан
Анастасия

Уметь отдыхать и переключаться. Самое простое и лучшее - СПОРТ !

Ирина

Чувак, та же ситуация. Отключи интернет.

Na
Natka

Сходи к нервопотологу, врач причину найдёт, поможет. Не высыпаешься, хроническая усталость . Береги себя я в 20-ть лет два инсульта перенесла.