Катерина Ионова

Кто-нибудь уже с таким столкнулся?

У знакомой вчера сынок (1 год) рассек бровь, она обратилась в больницу, там вызвали полицию, с них сняли показания, завтра домой ждут органы опеки для прояснения обстоятельств.

Сашуля Верецоца

Маразм крепчает. Не довелось пока столкнуться, слава богу.

Ирина Серёжкина

Ювенальная юстиция не дремлет.

Татьяна Логашова

лучше перебдеть, чем недобдеть )))

Татьяна Багира

Дочка руку вывихнула - я описывала обстоятельства травмы в травмпункте.

Галчёнок Лисина

Да вы что? Нет, такого не слышала ещё... Значит будут выяснять, нет ли насилия над ребенком? Наверное, для некоторых семей это будет не лишним. Такие теперь будут стараться не обращаться за медицинской помощью.

Татьяна Зорина

пусть не пускает этих тварей за этим могут быть ужасные последствия а на учет все равно поставят

Евгения Богданова

Недавно дочь лоб расшибла, в травмпункте только спрашивали где и как, в гости пока никто не приходил))

Лариса Шило

У сотрудника на работе сын-школьник разбил лоб, тоже заинтересовались органы опеки, хотят к ним сейчас, проверяют, как живут. Повышенный интерес могла вызвать необычная ситуация: он давно живет один с тремя детьми, жена бросила.

Болуш Кадыров

Теперь такой порядок! А попробуйте дверь захлопнуть и ребёнок в квартире - всё: тюрьма !

Наталья Шолохова

С одной стороны это идиотизм, ну а с другой ни все такие хорошие родители. Есть ублюдки которые издеваются над детьми, которых действительно нужно лишить родительских прав.

Ирина Белоущенко

Главное спокойствие! Дети чистые? Чистые. Одетые? Одетые. У каждого своя кровать и место для учебы имеется? Имеется. Родители не пьют, не судимы? Шикарно! Дома чисто? Чисто. В холодильнике не пусто? Не пусто. Жалобы соседей? Так посидите с нами, посмотрите у кого какого размера шило в жопе, да тяга к приключениям! Ну шлепнулся на ровном месте! Да, хныксик! Да, пожалела! Ну а я что? Даже будучи сверхвнимательным не успею поймать! И главное с улыбочкой, приветливо, мол, заходите гости дорогие! У нас все шикарно! На этом все и закончится. Придраться будет некому. Как бровь разбил? Да мало ли, пошел с детьми играть, шлепнулся с турника. а я что? с ним навяжусь еще и обидится, скажет: "я бальсой! все ляли без мам, и ты меня не позорь! " и аргументируйте: проверено! Что они могут сделать? Жестокое обращение? Дети-есть дети! Пусть сначала докажут. Доводы к делу не пришьешь! И главное спокойствие, только спокойствие! И мы люди, и они люди. Обычная проверка. Мало ли! У одних нормально, а у других пипец! Удачи))

Глеб Кобзев

У знакомых двухлетняя дочка прыгала на родительской кровати, упала и ударилась об угол. Начала жаловаться, что болит ушко, родители вызвали скорую, а скорая сказала, что ребенок не мог сам так удариться. Теперь, опека к ним с проверками захаживает. (

По
Поля

Ну а как вы хотели? Хоть одно путное начинание в сей стране - что бы родители меньше руки распускали. И вам надо бы создать для малыша безопасные условия.

Ольга Манахова

к счастью нет. месяц назад были в травмпункте с разбитой губой и пробитой десной (ребнку 6,5 мес было, об тумбочку двинулся) не спрашивали, ну так поинтересовались ненавязчиво что случилось

Евгений

Летом у нас в городе был чудовищный случай- сожитель убил ребенка сожительницы, перед этим несколько дней его избивал, облил кипятком, тушил об ребенка сигареты. Мужика, конечно, посадили, но на вашем месте я бы радовался- в вашей стране не совсем пох на детей. А у нас вот ювенальной юстиции нет...

Славнова Ирина

если у них все в порядке, чего бояться? пусть проверят. лучше пусть придут в 100 нормальных семей, чем пропустят одну, где детей действительно бьют