Олег

canon D600 и ручной режим?

На каких параметрах (ios, выдержка и т. д) сфотографировать льющуюся воду из крана, что бы получилось норм и без пересветов?)

Алмаз Джурабеков

Открывай инструкцию и зубри.

Юрий Ледяев

Экстрасенсов тут нет.
Сочитание ИСО, выдержки и диафрагмы напрямую зависит от освещения.
Для облегчения подбора подходящих под освещение значений в вашей камере есть экспонометр, показания которого выводятся в виде шкалы:

Если показания на шкале уходят в плюс, значит для данных параметров, освещение избыточно и фото получится пересвеченным. Для того что бы уменьшить количество проходящего света, закрывайте диафрагму и/или укорачивайте выдержку.
Если показания на шкале уходят в минус, значит для данных параметров, освещения недостаточно и фото получится недосвеченным. Для того что бы увеличить количество проходящего света, открывайте диафрагму и/или удлиняйте выдержку.

А ИСО - это чувствительность матрицы, от которой зависит необходимое количество света.

Почитайте что такое выдержка, диафрагма и экспозиция

Миша Розов

иос 100,выдержка 30 и т.д. 5.6

Этери Циклаури

Диафрагму в любом случае на минимум.
Выдержку ставь в зависимости от того какой эффект хочешь получить, если чтобы вода застыла, то 200 и больше, а если что то вроде "шёлковой" то 15-10.
ISO Зависит от освещения: темно - поднимаешь, светло - опускаешь, в среднем ISO поставь 400.
P.S. И да если увеличиваешь выдержку, то кадр будет темнеть, соответственно, надо будет поднять ISO, а если уменьшать, то наоборот.

Наталья Каминская

фотоаппарат на штатив не забудь поставить

Л.
Любовь ......

Вопрос только в том, в каком виде вы хотите снимать воду: если как нечто застывшее как глыбка льда, "льющаяся" из крана - тогда определитесь с фоном и берите максимально короткую выдержку Начните с 1/1000. Под необходимость снимать на короткой выдержке определитесь со светом: там появится и ИСО . Диафрагму лучше от 8-11. Если нужно, чтобы вода была потоком и смазанная - тогда можно и подлиннее: 1/15-1/60. Со вспышкой снимать не советую: кран будет бликовать.

Ирина

ну подскажем, "сфотаешь" и что? бери блокнот, карандаш, снимай записывай номера кадров и параметры, потом анализируй, вникай- только так!!

Единственная Необыкновенная

Красиво "заморозить"воду из-под крана, можно снимая её на короткой выдержке (начните с 1/300).А передать текучесть можно выставив более длинную выдержку (попробуйте 1/25).Лучше воспользоваться штативом и позаботиться о освещении объекта (можно использовать даже настольную лампу).