Алексей Почуев

О ручном фокусе и canon 650d

Такой вопрос: у меня полностью мануальный объектив и может ли Canon 650D подсказывать как нить, попал ли по фокусу или нет. Например у Nikon D7000 на мануальных объективах в видеоискателе фотик дает подтверждение игающей точкой. Есть ли что нибудь подобное у кэнона? (Объектив не родно гелиос 44-2)

Спасибо за ответы, особенно за 3-й а то я чуть не купил этот чип уже

Наталья Лагутина

600д вроде бы не пищит.. .
хотя я не обращаю на это внимание, я всегда фокус навожу руками

Амира Ильяшук

переходник M42->EOS с чипом (одуванчик Лушникова)

Эл
Эльвира

тут все точно так же - только на Гелиосе это не работает фокусироваться придется полностью «на глаз» - я покупала переходник с чипом подтверждения фокусировки и нифига - все ровно на глаз

Екатерина Трубицына

Я много фотаю на мануальные объективы и скажу прямо, все эти подтверждения, писки, точки только мешают. Может у кого глаз с низким разрешением, не знаю. Вот фотка с гелиос 44м http://my.mail.ru/mail/praffdorub/photo/298/299.html

Алексей

если Гелиос 44-2 то от одуванчика пользы ноль, объектив мыльный от рождения, однако с другой оптикой от одуванчика толку много. с тем же шнайдером - уже резкость ловит на раз.

Сергей Павлов

И чем вас не устраивает 3-тий ответ. Действительно, этот чип может автоматизировать фокусировку.

Роман Киселев

Жуть! На Кэнон использовать мануальные линзы!
1) пикинга нет

2) стаба нет

Так, поиграть и выбросить. Мануальные можно использовать только там, где есть пикинг и стаб на матрице.