Анна Иотко

Сломался объектив. Фотографии получаются очень мутные и не четкие

Что делать и сколько стоит ремонт?
NIKKOR 18-105mm 1;3:5-5/6g ed

Владимир Богданович

А там нет, случайно, переключателя ручной - автомат? На объективе и ф. а.?

Natalia Smodleva

Переключи на автофокус.

Татьяна Левина

Печально ,- искренне сочувствую...

T A

Перед тем, как паниковать, попробуте поиграться (долго) переключателями на объективе. Может законтачит. Кроме того надо бы поиграться объективом на байонете. Может законтачит. Кроме того надо бы внимательно изучить меню - не отменён ли автофокус через меню, не введена ли неправильная коррекция фокусировки и т. д.

Mirzokarim Ramazoniev

Если снимать в темноте без вспышки с рук, то и на топовом исправном объективе будет мутно, смазано и нечётко. И диагностику и оценку ремонта по таким мутным и смазанным симптомам ставить невозможно. Варианты технические - сверху в ответах. Но возможно вы что то не понимаете в процессе съёмки как таковой.

Almaz Babaev

Сначала попробуйте снять объектив с аппарата (нажав кнопку фиксации объектива и повернув его). Установите объектив на место. Потом проверьте, как поставлен переключатель автофокуса на объективе (должен быть в AF).Потом в меню поставьте режим автофокусировки AF-S.

Ирина Чернюх

Попробуйте снять с другим объективом. Если проблема не ушла - тушку в сервис.

Ирина Лагутина

Объектив сломаться не может! может только сбиться настройка камеры! проверь наверно у тебя селектор на М поставлено вот и причина! Поставь на авто и сравни результаты !