Ислом Муминов

продается кв. по переуступке прав. Дому 7 лет. Кв. в собственность не оформлена. Какие проблемы при покупке квартиры?

Лилия Романцева

это бизнес такой, на начальном этапе строительства скупают, потом э как бы "очередь", то бишь "уступка права" продают несведущим людям. Потом все упирается в долгострой, "банкротство" и куча "обманутых дольщиков". Государство имея свою маржу на этот беспредел внимание не заостряет. Ау, г. Полонский, вы еще в Комбоджи?

Д.
Демон ....

вопрос требует уточнения: вы пишите, что дому 7 лет. Это он строится так долго? То есть дом ещё не сдан в эксплуатацию и является типичным долгостроем? Если это так, то действительно, приобрести квартиру можно только через уступку права требования. Юридических проблем в этом случае нет, а вот главная проблема - долгострой остаётся.

Алена Рыжнёва

Будут огромные проблемы.
Как же можно купи-продай квартиру, которая не в собственности, либо право собственности за продавцом не зарегистрировано.

Игорь Тофан

никаких. продать может только собственник.

Ирина Никул

Почему за 7 лет собственность не оформили?

Андрей Абакумов

Если договор долевого участия зарегистрирован в Росреестре, то Вам необходимо, составить договор уступки прав, взять договор долевого участия, паспорта Ваш и Продавца, оплатить госпошлину и зарегистрировать договор уступки в Росреестре, а после его регистрации получить свидетельство на право собственности