Ир
Ира

Помогите решить спор по праву собственности

Петров
продал Иванову пианино. Он тот час уплатил деньги и стороны договорились, что
за инструментом покупатель приедет на следующий день. Однако ночью в доме продавца
случился пожар и пианино сгорело. Иванов требует у Петрова возврата денег, но
продавец возражает, утверждая, что пианино было собственностью покупателя, а в
пожаре он не виноват. Как решить спор? Кто виновен? и по какой статье

Дмитрий С.

Договор купли- продажи считается состоявшимся с момента получения денег продавцом и возможности распоряжаться имуществом покупателем. . Иванов в пролёте..))