Ан
Анна

Помогите решить спор

Может ли человек с правами но не вписаный в страховку иметь право управлять транспортом в присутствии хозяина транспортного средства управлять этим транспортом

Анар Абдуллаев

В Бульбяндии может один кататься)) Страхуется сам авто.

Василий Коломиец

Нет. 12.37 ч. 2Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствуетштраф от 500 до 800 руб.
запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Настя Лощинина

Не может! Это был "камень преткновения" в принятии этого закона, который выгоден только страховикам, а не за здравый смысл.

Ольга Латушкина

У нас может и без хозяина.

Александр

нет. только если страховка без ограничений допущенных лиц.

Евгений Кудряшов

может, но шраф за то что не вписан в страховку получит

Юл
Юлия

нет по новому законодательству лицо управляющий авто если не вписанный в страховку получит штраф, до снятия номеров не дойдет так как рядом есть собственник

Егор Болдырев

де юро нет, де факто да)

Егор Заводнов

Если страховка с ограниченным кругом лиц-то не может.