Ка
Каин

помогите спор решить нужны юристы=)

Здравствуйте с другом обсуждал сегодня одну тему и мы поспорили.. . а суть спора вот в чём.. . если ночью водку не продавать а отдавать в залог (естественно за цену водки) будет ли это легально???? ведь как таковой купли продажи не осуществляется.. . нужно ди быть для этого юр лицом и иметь лицензию??

Анатолий Милкин

А лучше продавай банку кильки в томате по 250 рублей + бонус "водка в подарок"...

Тельман Azeri

Запрещена не торговля алкоголем, а реализация. Так что под залог - нельзя!

du
dub322

да нету такой купли продажы

Ha
Hakan

хитро. в теории - да. на практике всегда судья решает. одни интересные лица придумали так: продают в интернет магазине всякую шелупонь, по типу брелков. а в подарок алкоголь.. . 🙂 это проверялось, все законно, не подкопаешься

Илья Климов

тут и без юристов все знают-
нужна лицензия
площадь не менее 50кв
в ночное время нельзя не в залог не за деньги
можно торговать на разлив и выпивать на месте если это кафе, ресторан. в ночное время
лицензия выдаётся только юр лицам

Николай Васев

тут не юрист нужен, а здравый смысл ...и не надо фискалов считать идиотами - это не так.

Альбина Айсина

Фишка в следующем: разбираем юридически или как есть)
В законодательстве есть понятие: притворная сделка)) )
Так, что если кто то действительно захочет прикрыть)) ) то возможности найдутся)