КА
Кирилл Андреев

Как решить спор с работодателем?

А что если нет никаких документов о приеме на работу, был лишь устный договор с директором. О зарплате в 40 тыс, отработал месяц, уволили без объяснения причин дали 5 тыс и все. Что сейчас делать, но есть записи разговоров и знаю что в цехах установлены видеокамеры, как бы доказать что работал и как работал можно.

Но устная договоренность является тоже договором если есть доказательства или свидетели, о том что получил эти 5 тыс нигде не одной подписи не ставил, получается все же, работал а денег не дали. Если сейчас обратиться в прокуратуру, чтоб они проверку провели!?

Я же говорю есть записи разговоров, есть видеозаписи как я работал, во сколько приходил, во сколько уходил. В первом месяце отработал заплатили за 5 дней работы 5 тыс, а второй месяц 5 тыс уже за месяц работы. Все равно так не бывает, а сейчас еще и угрожают, что ноги переломают если пойду разбираться и это все записано у меня! Я не верю, что невозможно ничего доказать, что то все таки можно. Да и не подписывался я нигде даже и за эти 5 тыс. Получается вообще ничего не оплатили!

НГ
Николай Гусаров

Статья 67. Форма трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 67]

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Евгения
Евгения

нет договора-нет оплаты- все закономерно...

АК
Алексей Клочков

РАботали - да, деньги получили (5000) - да. В чем проблема?

АД
Авдонин Дмитрий

вам же заплатили 5 тысяч
зачем доказывать что вы работали?
а то что мало - не докажете

ОИ
Оксана Иванова

Никак не докажите. Надо было требовать заключения трудового договора в письменной форме.

МК
Михаил Кирсанов

Можно проверку на них замутить, , уклонение от уплаты налогов!

Ольга Ковалева
Ольга Ковалева

Как вам доказать,что вы на 40000р .догаваривались? Они скажут,что вы их не устраиваете.не та квалификация и т.д. и что вам заплатили конкретно за ту работу,что вы сделали.Деньги из них не выбить в любом случае.

Похожие вопросы
Споры с работодателем
помогите!!! очень срочно!!!! Работники решили для урегулирования возникшего у них с работодателем спора обратиться в прим
Что делать, если работодатель отказывает с создании комиссии по трудовым спорам?
что из этого может работодатель?
Как быть с Работодателем?
Помогите решить спор по праву собственности
Решите спор по существу.
Спор с работодателем по поводу отпуска
Может ли работодатель...
Когда решается трудовой спор по законности увольнения работника, бремя доказывания лежит на работодателе?