Егор Коваль

Как понять всю эту ситуацию? Ждать ли мне повестки в суд? Как быть?

Произошла вот такая ситуация. Вообщем ехал по трассе вечером, большой поток машин, ехал за патрульной машиной ДПС. Не увидя никаких знаков, патрульная машина пошла на обгон и впереди идущая ее машина шкода также, ну и я за ними в след. После того как вернулись в ряд патрульная машина включила мигалки, остановила шкоду и меня. После сотрудник ГАИ сказал мне что я совершил обгон под запрещающий знак "обгон запрещен", а водитель шкоды свидетель. Затем водитель шкоды уехал. Мне принесли протокол на подпись, но я отказался в связи с тем что хотел ознакомиться с протоколам, но мне его в руки не дали. Сотрудники ГАИ остановили другого водителя как понетого и спросили буду ли я подписывать или нет, но я ответил что мне нужно ознакомиться и дописать свои жалобы. На что мне ответили, что от подписи я отказываюсь при понетом и ушли. Ко мне подошёл инспектор кинул права и ушел, не копии протоколов ничего не дал. Как понять всю эту ситуацию? Ждать ли мне повестки в суд? Как быть?

Мария Баулина

Это просто была попытка "развести на месте" - не вышло, последствий вероятно не будет (а жаль - хотелось бы чтобы они были, но для "разводящих").

Holod

ну а как они докажут происшедшее вообще? данные документов есть у них в базах, подписать мог кто угодно - всё это филькина грамота. не парься. Да и пусть сначала найдут и вручат повестку.

Константин Сеткин

молодец! так и надо. по-моему всё будет хорошо

Serdar Ozturk

А понятые где-нибудь расписывались? Странно, что они не "бросили" вместе с правами копию протокола с подписями этих понятых.
Одно из двух: или пришлют его по почте, или плюнули и не стали связываться... Вероятнее последнее.

Наташа Демьянова

A если вдруг и придет повестка в суд или ещё какая, то там так и говорите, что Вас там небыло в это время, вы там не ездили и обгонов не совершали a данные они могли взять из базы данных. Вы вообще в это время с женой (подругой) занимались куличико печеньем дома.

Екатерина Сайганова

Ждите повестку в суд и готовьтесь к участи пешехода

Андрей

Конечно суд, штраф либо лишение. Есть видеозапись всего этого действа?