Елена Гусакова

где лучше в ЮАР или в Египте и почему

Петр Носов

Я не очень понимаю что лучше?
Отдыхать? Если за пределы отеля не выходить все включено (т.е. еда круглосуточно, напитки, дискотеки, все входит в стоимость путевки) особо деньги тратить не надо, красота красного моря, и куча предложений от турфирм, и самое главное недорого то Вам в Египет.
Если Вы хотите увидеть Очень!!! необычную страну, (но дорогую, курс ранда 8-7,8 ранда=1 долл.США), перелет туда будет существенно дороже чем в Египет, все включено и курорт такой там тоже есть называется Сан-сити, но он существенно (в разы как-бы не 4-5 раз дороже и туры из России, ну не настолько часто предлагают). На море можно отдохнуть и в Кейп Тауне, чудесные песчаные пляжи, но могут быть сильные отливы. Отели на все включено не знаю... может быть и есть. Но дороже раза в 4 чем в Египте. Но. Страна потрясающе красивая, слияние двух океанов на мысе доброй надежды и реально край светы мыс Игольный, пингвины на пляже и акулы в море, (можете в клетке с акулами поплавать стоит 150 долл. США), заповедник парк Крюгера, страусы, живые на растоянии вытянутой руки не в зоопарке, а в дикой природе. Отличные вина все это ЮАР.
Но. Страна со своими особенностями, преступность... она там есть, но такого разгула, чтобы прямо убивали на улицах этого нет. И движение там левостороннее, поэтому машину водите и дорогу переходите аккуратнее.
Отдых в ЮАР намного дороже, но страна того стоит.

Максим

в ЮАР наверно лучше

4Yngyz Tumaev

В ЮАР после падения апартеида очень проблемно с негритянским уличным криминалом, это одна из самых опасных стран

Наталья Саглаева

Лучше что?
Отдыхать?
Жить на постоянку?
Путешествовать?

Мухаммаджон Бахриев

В Египте сейчас беспорядки, не стоит туда ехать.

Мария Кабанова

Если жить, то обе не фонтан, но в ЮАР ещё хуже, размах криминала там просто охрененный. Правда, в отличие от Египта, никто не будет компостировать мозг на предмет допустимой одежды и правил шариата. Просто ограбят - если повезет. Если отдыхать в каких-то локациях - так нужно смотреть чисто по локациям.

Елена В

В обоих местах - дерьмо.