Ксёна Кошка

Всем привет! Помогите с историей!

Сущность и причины локальных, региональных, межгосударственных конфликтов в конце XX – начале XXI веков.
вот по этой теме вопросы!

1 задание: Знание терминологии. Соотнесите понятие и определение. ПонятиеОпределение1) международный конфликта) военное столкновение ниже порога стратегической войны, без подключения основных военных сил противоборствующих сторон; 2) международный кризисб) осуществляется с согласия конфликтующих сторон с целью прекращения военной фазы конфликта; 3) миротворчествов) одна из форм проявления межгосударственных противоречий на стадии их значительного обострения, когда стороны предпринимают открытые действия друг против друга с целью реализации своих интересов, используя при этом все доступные средства; 4) терроризмг) идея “упреждающей интервенции”, которая переносит сражение на территорию противника, срывает его планы и противостоит наиболее серьезным угрозам еще до их появления; 5) “принуждение к миру”д) когда противостояние сторон сопряжено с угрозой его перерастания в вооруженную борьбу; 6) конфликт низкой интенсивностие) это силовая акция, направленная на прекращение вооруженных столкновений и установление мира. 7) информационная войнаж) расчетливое использование насилия или угрозы применить насилие для создания атмосферы страха и достижения своих целей, которые имеют политический, религиозный, идеологический характер. 😎 США “Концепция единичного гарантированного уничтожения”з) воздействие на информацию и информационные системы противника с одновременным укреплением и защитой собственных информационных систем. Образец ответа: 1 б; 2 г. II задание: Знание фактического материала. I. Соотнесите классификацию международных конфликтов: Критерии: Примеры: 1. От количества участникова) территориальные
б) экономические
в) конфликты с возможностью компромиссов (“с ненулевой суммой”)2. От географического положенияг) вооруженные
д) длительные3. От времени протеканияе) религиозные
ж) этнические
з) невооруженные4. От характера используемых средстви) краткосрочные
к) глобальные
л) многосторонние5. От возможности урегулированиям) региональные
н) конфликт с противоположными интересами (“с нулевой суммой”)
о) двусторонние
п) локальныеОбразец ответа: 1 – в, г, д

Анна Саламатина

Помогу с первым. Но не удобно читать текст в таком виде.
1 в; 2 д; 3 e; 4 ж; 5 б; 6 г; 7 з; 8 а.