Олеся Степанова

А алкоголиками становятся те кто себя не любить ?

Ок
Оксана

конечно

Вячеслав Павлов

Или те у кого очень много проблем в жизни, и они не могут с ними справиться (от неуверенности и вечного стресса) , или те, кто очень в себе не уверен и попадают в компанию, где считают, что пить круто, они боятся что там их не примут как своего и начинают вести себя также.... начинают пить, а потом это уже становится привычкой....

Яна Абашина

Скорее те кто себя черезчур любит. Так они пытаются свое задетое самолюбие лечить. Я еще не встречала ни одного алкоголика который себя не уважает или признает свой алкоголизм.