Леська Воронич

почему женщины быстрее становятся алкоголиками?

Oltin Ergashev

Неправильные данные .

Александр Валинуров

Всё дело в ферменте алкогольдегидрогеназа. Этот фермент расщепляет алкоголь на безопасные фракции. У мужчин его гораздо больше чем у женщин. Кстати у чукчей его почти нет. Они спиваются мгновенно. Екатерина Великая об этом каким-то образом знала и строго запрещала купцам ввозить на крайний Север спиртное, под угрозой каторжных работ. Так что вы бабы как чукчи....

Александр Захаров

Не быстрее, но надежнее.

Димарик Дарманчев

У мужчин алкогольдегидрогеназа есть уже в желудке и 50% (упрощенно говоря) алкоголя перерабатывается еще в желудке, даже не попадая в кровь. Потому и пьянеют меньше с одной и той же дозы алкоголя.

Екатерина Сазонова

наоборот они дольше не становятся но уж если стали то очень тяжело слезают. механизм сложный и комплексный. но в целом работает вот так. опять же это не значит что каждая. . это значит в среднем.

Игорь Седенков

Потому что алкоголь уменьшает количество мозга. Чем его меньше, тем быстрее становишься алкоголиком.

Елена Громыко

У них часто меньше масса тела - но вы попробуйте напоить бабу под 100 кило - она вас в два счета уделает)