Diypaliuch

У широколистной драцены пожелтели листья снизу через один.

у широколистной драцены пожелтели листы с низу через один (1, 3, 4 ) а 6 и 8 начали желтеть с краев к середине. Ей наверно лет 7 и такое впервые. Листья не мокрые не сухие, просо как безжизненные, не опадают. Что это и как ей помочь.

Любовь Чапурина

Если у листьев начинают сохнуть кончики, явный ПЕРЕЛИВ.
Скорее всего начала подгнивать корневая. Я бы на вашем месте в срочном порядке пересадила в новый субстрат. Заодно и проверила бы корни.

Александр Жоламанов

возможно хлороз? полить феровитом