Sole Abdulloev

Какое разрешение (и другие параметры) нужны фотику, что б с нормальным легкочитаемым качеством фотать документы А4

Хочу купить фотик чисто для этих целей, не хочется переплачивать
Портативные сканеры не предлагайте - они очень дорогие (либо очень медленные)

Лев Слонимский

Panasonic Lumix DMC-GH3 Kit, ну или на крайняк Panasonic Lumix DMC-G6 Kit

Олег Сидоров

Так трудно посчитать?
Лист A4 при сканировании в 300dpi имеет "размер" порядка 2480*3500 = ~9 мегапикселей. При фотографировании аппаратом с матрицей 9 Mp качество будет заметно хуже сканера.

Юлиана Иванова

У меня Nikon Coolpix L120 выдаёт вполне читаемый текст при съёмке с рук. Если позаботитесь о штативе и хорошем освещении, качество снимков будет более чем достаточным. Если интересно, могу выслать на почтовый ящик фотку листа А4 с текстом - оцените качество и сделаете свой выбор.

Татьяна Сидорина

Для легкочитаемости достаточно разрешения 150 dpi. Даже 3 МПикс вполне хватит. И опыт подтверждает это.

Екатерина

Любая мыльница (расчеты тут уже привели), даже самая дешевая. Результат съемки будет зависеть от того, КАК снимать, а не ЧЕМ! Вот с этим "как" вам и придется разбираться, а фотик не имеет значения.