Георгий Тараканов

Подскажете у кого был такой опыт!

Завели котенка, ему 2 месяца. К лотку приучился быстро.... идет туда сам даже ночью.... но вот сегодня почему пописал в лоток, а потом погадил в комнате аж 2 раза. У кого так было помогите, как отучить?

Vlad Online

многим кошкам нужны отдельные лотки для больших и маленьких дел.

Anatoliy A.с

Может быть он уже не смог найти чистого места в лотке? Если так, то свободно пойдет искать где облегчиться в другом месте. Отучивать нужно пока мелкий. Потом привыкнет - будет сложнее

Shanov_Alexey Шанов

Почистите лоток. Коши не любят ходить в грязный. А если чистый, то попробуйте другой наполнитель.

Алишер Нарматов

Вариантов несколько, или кошачий горшок уже сильно загажен, или вы забыли оставить дверь открытой, или у него жидкий стул. Только так приученный кот может такое натворить.

Ольга Серебряникова

поноса нет?
по опыту, многие кошки предпочитают два лотка, один для пописов, второй под какульки.
ну или попробуйте сменить наполнитель, может Ваш плохо впитывает, а сидеть в луже приятного мало.

Светлана Морозова

Если он у Вас приучен к лотку, то возможно у него проблемы с кишечником (понос), ему уже не до лотка, у моего также было в три месяца .Пройдёт животик, он опять будет ходить в лоток.

Ир
Ирина

Меняйте лоток чаще, а если нагадил где-то, то мордой его туда (в это самое) , а потом несите к горшку и туда его мордой. Запомнит!

Ангельское

Морддой туда !