To
Tony

Через сколько приходят месячные после аборта?

Делала аборт 22 ноября, неделю были кровянистые выделение. Сегодня 25 декабря, месячные так и не пришли. Это нормально или нет?

Алёна Кузнецова

Отторжения плодного яйца считается первым днем цикла, следовательно, исходя из этого, рассчитывается начало следующего цикла. Месячные после медикаментозного аборта могут начаться с задержкой в 10 дней, в редких случаях через 2 месяца после аборта. Такие задержки могут считаться нормой только в том случае, если исключены заболевания половых органов и возможность повторной беременности. Если же месячные после медикаментозного аборта начались без задержек, но при этом отмечается более длительное и обильное кровотечение необходимо обследовать полость матки, для исключения развития эндометриоза. Гормональные нарушения так же могут взывать продолжительные менструации или другие нарушения цикла.

Виктория Брандес

через месяц примерно. Зачем убили своего ребенка?

Данияр Курбанов

через месяц два придут ходи к врачу если чё
как прошло? больно? чё делали?

Тома Калимулина

А врач чё говорит?

Оксана Лысенко

Сходите на узи и посмотрите все ли Вам тогда удалили. Вообще-то, сразу после аборта должны были сделать узи и посмотреть как все прошло

Оксана Суворова

у меня их не было месячных. аборт на 3-4 недели делала вакуумный.

Валерий Master

как обычно или с задержкой