Александр

Что для вас слово секта?

Что лучше: Назвать себя христианином, но быть им только снаружи, для людей, но внутренне не являться им, не жить христианской жизнью, не исполнять Новый Завет

или

Действительно быть христианином, стараться исполнять Новый Завет, быть членом Церкви Христовой, служить Богу, трудиться для Него, делать добро, помогать людям.

Makc Pocha

Любая религия - секта.

Александр Ваньков

Секта- это выдуманное понятие РПЦ для успешного устранения конкурентов с рынка религиозных услуг и товаров культа.

Ольга Елохина

Христианство - это уже секта иудаизма. Что касается того, что вы называете сектами, т.е. всё, кроме основных ветвей христианства, то по моим наблюдениям, сектанты, по крайней мере некоторые из них, хоть как-то стараются "исполнять Новый завет". Пусть они его трактуют по-своему, некоторые вещи просто высасывая из пальца, но они хоть пытаются хоть как-то согласовать то что делают с тем, что записано в Новом завете. И если они и заблуждаются, то хотя бы честно заблуждаются. А вот многим т.н. "членам Церкви Христовой", особенно православным на Новый завет и всё, что в нём написано просто откровенно плевать с высокой колокольни. У них другие авторитеты.

Юрец Лукьянчук

для меня это просто слово, как слово "партия", например.. . ни то, ни другое - к величайшему моему счастью - не имеет ко мне ровно никакого отношения...

Attila

Ну в общем это собрание, когда то первы е христиани назывались сектой, но со временем слово стало негативом и теперь отклонение от правильности называют вер--их некоторых сектой.

Нина Глушенкова

Слово как слово...

Наиля Григорьева

Христианство, ислам, это секты иудаизма, ты разве не знал.

Александр Горбачев

секта-это всегда что то вредное,и опасное.

Андрей Голянд

помогать, говоришь....
мне с 9 января со страховой предстоит бодаться.
чем поможешь, христота жопоголовая?

Паша Максимов

Любая религия и все ее проявления для меня есть сектантство. Любая религия страшна НЛП. В Росии все большее распространение получает ПГМ из-за ФГМ.

Александра Мирошникова

Христианство - одна из сект иудаизма.

Алексей Зорин

отвращение ) сразу думаю что туда ходят одни лохобаны которые каждый месяц носят туда свою зарплату

Олечка

Лучше не забивать голову сомнительными стереотипами, которые прививаются с вполне определенной целью, как-то: предоставить людские сообщества в невыгодном для них свете. К примеру в стране восходящего Солнца это слово считается вполне приемлимым и трактуется соответственно. Если сообщество имеет сомнительные ценности, приводящие к плачевным для психики ее членов последствиям-то оно обозначается как деструктивная секта и имеет свой смысл. Зачастую слово деструктивная опускают и вследствие этого тень падает на все сообщества, которые подпадают под данное определение.

Супер

Так переводится греческое слово ха? йресис (от него происходит русское слово «ересь» ) .
Это слово означает «выбор» (Левит 22:18, LXX) или «то, что выбрано» , и, как следствие, оно приобрело значение «группа людей, которые отделились от других и придерживаются своих собственных взглядов и принципов [секта или партия] » (Thayer J. H. A Greek-English Lexicon of the New Testament. 1889. С. 16).

Ирина Федотова

Мою жизнь изменил 2вариант! и меняет по сей день.. . и я знаю за Кем я иду! где люди освобождаются, исцеляются, каются, где ты наполнчешся радость врятли эта секта

Ирина Фёдорова

Свободное вероисповедание.