Ольга Осютина

Куда лучше всего и проще уехать на ПМЖ? чтоб не сидеть на шее у государства, а работать.

Где можно не так трудно получить ПМЖ?

Жолчубек Дюшембиев

Крайний север

Надежда

Хороший вопрос. Думаете, в другой стране вас с руками оторвут? При постоянно растущей безработице коренного населения? Ну, если только в качестве гастарбайтера....Так это и в России можно.

Евгений Андреев

Рюриковичи, а зачем куда-то ехать при растущей безработице, если чел пишет про работу? А потом с Вашей Европой уже давно понятно, что туда только отдыхать ездить и если есть деньги, то можно дом купить, а жить там при таком вшивом отношении к русским, да и отсутсвии перспектив с работой, голодать, но зато ходить друг перед другом выпендриваться, что в Европе живешь... Вон уже даже Украина и та в Европу не хочет.

Александр

Смотря что Вы из себя представляете. Если Вы достаточно свободно говорите по-английски и являетесь высококвалифицированным программистом или, например, известным физиком с публикациями, то Вам в принципе везде будут рады. Находите работодателя, оформляете рабочую визу и вперед. Ну да, при переезде в не англоязычную страну еще желательно ее язык знать (в дополнение к английскому), даже если на работе английского и достаточно.

Если же Вы языков не знаете и из всех работ можете только катать квадратное и таскать круглое, то Вас никуда на ПМЖ и не пустят. Грузотаскателей с ямокопателями там и своих хватает с избытком.

Кристина Косинова

А кто мешает вам в России работать, а не сидеть на моей шее, т. к. честно плачу российскому государству все налоги и т. д. , т. е. - вас содержу?

Dilshod Bobodzhonov

ух ты.... в Африке дел не в проворот
да оставайся на месте и не бери ничего из льгот и пособий ...зачем от них бежать то

Серёга Малышев

более реально получить пмж в странах снг. но даже для его получения нужны основания. про развитые страны мира даже говорить не приходится-они только ужесточают иммиграционные законы. если ты никто и кроме твоего хочу ты ничего не можешь-можешь смело забыть о странах запада. не ждут они таких как ты.

Владислав Пятак

Так в вашем вопросе уже и есть намек на ответ. Как найти работу !!!

Каким языком вы свободно влаеете? Какая у вас специальность? Какой у вас опыт работы по своей специальности?

В соответствии с этими вашими данными думайте и ищите ( в интернете) те страны, где нужны такие специалисты (именно хорошие специалисты) вашего уровня. Пробуйте получить туда рабочую визу. Это очень трудно, ведь работодателю необходимо будет доказать, что работника такого уровня у него в стране не нашлось.

Процесс иммиграции -- это трудный процесс, много сил, много ЛЕТ уходит на получение иммиграционной визы.

Когда человек ставит так вопрос " Куда ПРОЩЕ" , сразу ясно, что ничего у него кроме "ХОЧУ " нет. Ни языка, ни опыта работы, ни информации о иммиграции в другие страны.

Хотите дальше.

Маленькая подсказка для тех . кто просто хочет. Выучите ударными темпами испанский, поезжайте в Аргентину, виза туда не нужна, поживите несколько месяцев и за это время попробуйте найти работодателя, согласного дать вам рабочую визу. Но до этого просидите несколько месяцев на форумах русскоязычных аргернтинцев, познакомтесь, подружитесь, наройте информацию, чтобы не тыкаться как слепой котенок, когда приедете, а энергично взяться за поиски работы. Конечно нужны деньги на такое путешествие. Кстати, гарантий ведь никаких нет, можно и ни с чем вернуться.

То же самое можно проделать с другой какой-то страной, куда виза не нужна. Потому что можно дольше находится, проще поехать. Говорят, в Аргентине такое удается сделать некоторым. Да и посредники там, помогающие такое провернуть имеются. Не бесплатно, конечно. И не безопасно, можно на кидалово попасть.

Андрей Лебедев

Куда лучше, Вас никто не пустит, а куда проще, Вы сами не поедете.

Вадим Царев

....в россию езжай на дальний восток.... в африку.... в сибире полно земли... работа всегда найдется

Uktam Uktam

Нет ПРОСТОГО отъезда на ПМЖ в какую-нибудь приличную страну.