Азер Халилов

Как называется собака с крыльями и с клювом, но голова собаки? Желательно более подробно 🙂

Ната

Химера....))))) Правда, морды у них не обязательно собачьи.

Светлана Закарлюка

Вот подробная информация о грифонах:

(ссылку соединить, а то не пройдёт)

h t t p:// nepozn ann oe. ro le va y a.r u/v ie wto pic. ph p?id =712

Юлия Козлова

Это грифон!
Считалось, что родом они из Индии, где они охраняли огромные сокровищницы с золотом. Эти мистические существа символизируют власть над небом и землёй, силу, бдительность.

Да
Дашулька

Вполне возможно. что это симарг. Если есть картинка дам точный ответ.

Алексей Рубан

По-научному - химера, продукт генной инженерии допотопной цивилизации. У древних народов получила название "грифон".