Толибек Эшонкулов

Как накачать крылья ( желательно с поянениями 🙂

Здравствуйте меня зовут Ник и мне 14 лет. Я уже накачал трицепс, бицепс, трапецию, пресс и грудь, но хотелось бы иметь накачинные крылья! Я уже знаю пару способов, но все равно не чего не получается ( начинать всегда трудно )

Ол
Оленька

отжимайся узким хватом. руки ставь так чтоб при жиме локти касались рёбер.

Артём

Широчайшие мышцы спины, в народе крылья, развиваются путем именно притягивания к себе груза. Чтобы хоть как-то нагрузить эти обычно сильные и большие мышцы нужен хороший вес. 1)Встань раком, колени чуть согнуты, спина прямая в пояснице, тяни штангу к пупку средним хватом. 2) тяни один конец штанги в такой же позе, свободной рукой упираясь в колено тут можно нагрузить еще больше 3)тренажер гребля и тренажер треугольничек если видел. Там сидишь на жопе, упершись ногами и тянешь ручку на себя к животу двумя руками.
Вывод: все кто тут писал про подтягивания и отжимания вообще ничего не знают, о том как эти мышцы включаются в работу!

Юл
Юлия

тяга блоков (горизонтального, вертикального), тяга штанги в наклоне (или аналогичные ему тренажеры), подтягивания

Johnny

перекладина лучший тринажор для крыльев!!

Se
Sef

крылья качаются на турнике, а вот широчайшая мышца спины тренируется с помощью подтягиваний, разнообразных тяг (становой, к поясу, тяги гантелями, "блочные тяги" и т. д. ).

Ев
Евгения

"Уже накачал трицепс, бицепс, трапецию, пресс и грудь"(с)
Ну, если ты считаешь, что смог накачать все эти группы, не затронув спину (кроме трапеций) и ноги, то толкай свою супер методу бицодротам за бабло! Если ты все это уже накачал, то что мы, обычные земные качки тебе можем посоветовать? Да ниче. . о, великий гуру качалова.

Алексей

а про становую тягу забыл наверное?)

Tima

садишься в полулотос на полу ручки гантельками в сторны и на износ