Лидия

Если вы единственные, кто пришел на сеанс в кино

Вчера пошел с друганом на хоббита, сеанс ночной, начинался в 23:45 и заканчивался в 01:45 вроде. Когда мы зашли в кинотеатр, то купить билеты не смогли, кассирши не было на месте, а охранник сказал, что для нас 2-их они кино включать не собираются (больше никого не было на сеанс) , электричество так сказать тратить не хотят... Как только я начал возникать, он вызвал администратора... Она пригрозила нам, что вызовет полицию (комендантский час) , так как нам нет 18-ти (нам по 17-ать) , пришлось уйти.. .
Вопрос вот в чем, еслив бы нам было по 18, и они не согласились бы нам включить кино, по праву они ли это сделали бы, или они просто не хотели работать?

Если не по праву, то куда в следующих случаях обращаться?

Елена Некрасова

Если в правилах не описывается, что если не наберется Н-е количество человек, то сеанс отменяется, тогда жалобу на имя начальника. Есть установленный график работы, который они не соблюдают.. . Хотя толку с этого мало, если честно...

Кирилл Гордеев

Интересная история... А если бы вы купили билеты заранее? По идее они не имеют права вам отказать, так как расписание сеансов продумано заранее и посетители не предупреждены, что если не наберется какое-то колличество людей, то сеанс отменят. Единственное, требовать книгу жалоб или идти в Общество по защите прав потребителей.

Дима Дима

Если билеты куплены заранее а энное количество зрителей не пришло то вам просто вернули бы деньги Согласна с ответом КОТа