xipar

Не зводится ВАЗ 21102 1.5 8кл. 2002 инжектор.

Утром завел машину, она на прогреве дала 1500 об/мин, но после 1 минуты обороты резко упали до 900 авто стало работать как мотоблок и совсем остановился двигатель. Теперь завожу, но она пытается схватить, но не выходит. Не знаю куда деться, авто нужно срочно, а куда руку засунуть хз. Новое в машине (модуль зажигания, свечи бошь, броне провода, регулятор ХХ, ДПДЗ, ДМРВ 3к пробег, Насос работает тоже не давно куплен. грешу на ДПКВ но не знаю он ли. Ребят кто знает помоги. Заранее спасибо.

Катя Вотчал

да и хрен на неё.

Андрей Захаров

ДХХ смотри, бывает что бракованные попадаются

Anna Kovaleva-Miloradovich

при неисправном датчике коленвала машина мертвая, т. е. даже схватывать не будет. очень похоже на то, что не все цилиндры работают. Выверните свечи, посмотрите на них. Вообще они могут сказать о моторе очень многое.
Можно в таких вот сложных случаях попробовать такой алгоритм:
сначала исключаем неисправности в механической части. Для этого измеряем компрессию. Если все в норме, то проверяем подачу топлива. На рампе есть ниппель как в колесе, можно подключить шланг на хомутах с шинным манометром и замерить давление топлива. далее-зажигание.
можно еще попробовать отключать разные датчики, но по одному. Вообще есть только 1 датчик, при неисправности которого мотор не заведется- это ДПКВ. При отсутствии с него сигнала искры на свечах не будет

Анна Горячева

Правило :если свечи сухие, значит проблема с топливом, если мокрые, значит в электрике. Бывают исключения, но уже после длительной диагностики. Смотрите поступает ли ток с ВВ котушки.