Сергей М

ВАЗ 21102 2002 г. ДПДЗ и БК

Вообщем тема такая, купил сегодня БК. переключил на отображение ПДЗ в %.
Далее происходит следующие:

Если педаль газа очень медленно нажимать, то отображается так же медленно 1% 2% ...7%, хотя уже 5к оборотов, какие там 7%.

А если резко педаль нажимать то может и 80% показать.

Вопрос такой: что вероятней, что проблема с датчиком или с бк?

Вы внимательно читали нет? я говорю: если я медленно газ жму ( медленно заслонку открываю) могу процентов на 80 открыть, а на БК кажет 7%.

Ирина Степанова

Нет с датчиком нормально, вот с головой у тебя не нормально. При резком нажатие на газ и расход сразу увеличивается. Ты ему открываешь полностью заслонку а двигатель не может всё это постепенно переработать и расход громадный получается.

Ки
Кирилл

Скорее всего датчик, но точный диагноз только после подключения диагностического оборудования. Либо тестером датчик прозвонить.

Liuda Kirkova

Не надо ДПДЗ проверять на заведенном моторе) ) Проверь на заглушенном, но при вкл. зажигании. Главный показатель- это непрерывность, будут провалы, скачки, то износ датчика, нет-норма. Чтобы уж наверняка, прозвони тестером в режиме Омметра. А то по БК можно и ошибиться.

Елена Кадлен

Смотря ещё какой ЭБУ. Бош показывает 80 %, хотя открыта полностью и это нормально.

Ольга :)

дпдз смени,