Николь Штокс

на машине ваз 21102 инжектор стоит БК и выдавал сначала ошибку ...

на машине ваз 21102 инжектор стоит БК и выдавал сначала ошибку "ДК до нейтр. не активен", а теперь все время ошибка "обрыв цепи управления форсункой 3 цил. ". ошибка стала появляться после того как поменялись свечи и ВВ провода.. . Что сделать? на диагностику нет смысла ехать, т. к. розетка не исправна

Мария Корнюхина

СНЕМИ МИНУС КЛЕММУ! ПОДОЛЖДИ МИНУТ 10 И ПОДСОЕДЕННИ СНОВА! ! ЕСЛИ ОШИБКА НЕ ПРОПАДЕТ ТО ЕЗЖАЙ НА ДИОГНОСТИКУ

С*
Сергей ********

перемкни клемы, на ночь желательно.

Женя Абрамова

собственно проверить разъём ДК и разъём форсунки 3-го цилиндра. Может просто дёрнули неудачно контакты отошли.

Дмитрий Ионов

Кислородник мог и своей смертью умереть, а возможно система диагностировала избыток кислорода в ОГ (при частичной потере контакта с обмоткой форсунки и хроническим недоливом топлива в третий цилиндр) и ошибочно определила неисправность ДКК. Пошевелите разъем третьей форсунки, примерное расположение разъема указано стрелкой на фото и сбросьте ЭБУ - снимите минусовую клемму АКБ, подождите 2-3 минуты, присоедините клемму на место. Если не поможет - уже в личку, будем разбираться.