Евгения Журавлева

Как выйти из через чур достающей опеки родственников?

У меня очень много дополнительных кружков, я всегда мерилась с этим, но сейчас мне уже хочется не только учиться, но мои родственники это капец.... на пять минут задержалась... все скандал. Я так завидую всем кто может делать после школы, все что захочет.

Алёна

через огромный скандал и истерику.. . нового способа еще никто не придумал... раз сказала два и наконец наполовину отстали.... но но это ты можешь делать если помогаешь родителям (ты же на их деньги питаешься одеваешься поэтому они и в ответе за тебя ) а вот как начнешь самостоятельно сама себя обеспечивать, то и отрывайся... а пока ...терпи

Shamil Mamatov

Выход есть, нужно категорически заявить, что Вы уже взрослая и имеете право на личную жизнь.