Sweet Kitty

У меня 2 золотые рыбки в 5литровом аквариуме, сколько раз их надо кормить? и через какие промежутки включать компресор?

Наталья Мамедова

Можно вообще не кормить,быстрее отмучаются,золотухам на хвост объем нужен не менее 50 литров с мощной фильтрацией и обязательной продувкой,а вы их поселили в емкость сортира.Следующий ваш вопрос будет примерно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ССыль не пропускают,зайдите в категорию "домашние животные",вопрос чуть ниже вашего

Анастасия

А вы знаете, что на одну золотую рыбку нужен аквариум от 50 литров?

Ozod Matkarimov

За. Что. Ты. Так?
В ПЯТИЛИТРОВОМ? ДА ДАЖЕ В ДЕСЯТИЛИТРОВОМ АКВАРИУМЕ ТОЛЬКО ОДНА РЫБА ПОМЕЩАЕТСЯ, И ТО СОМ.

Очень жалко рыбок. Не долго им осталось.

Ладно петушок там. А тут. . Хы.

Либо покупай аквариум на 50 литров, либо продавай рыб, либо смотри, как они мучаются.

Мария Кабанова

а ты не пробовала их в ложку положить? а че. места мало занимает и компрессор не надо покупать. Да и кормить не надо. М? Попробуй!

Юрий Ясинский

а нафиг кормить, если в таких условиях они и месяца не проживут? и вот почему: 1. на одну золотую нужно 50 литров, на две - 70-100.
2. от компрессора толку мало, хоть он и аэрирует воду. нужен фильтр, при чём мощный, так как эта рыба много гадит. не будет фильтра - вода будет тухнуть, у дна будет скапливаться аммиак от отходов и рыба сдохнет. и фильтр, и компрессор должны работать ПОСТОЯННО.

так что либо покупайте большой аквариум, а это 1500-2000 рублей в среднем, китайский фильтр самый дешёвый обойдётся рублей в 500. если жалко на бедолаг тратить деньги - отдайте их в зоомагазин или дайте объявление на авито. а в этой банке на 5 литров заведите петушка

Македонин Смб

5-литровый аквариум О_О этого очень мало, как минимум 50 литров для них. Кормить 2 раза в день (утром и вечером) . Компрессор в таком объеме то вообще уберется? Аквариум нужно срочно менять на большой! А в таком объеме компрессор (и аэратор в одном) должен работать постоянно, хотя я себе этого не представляю...

Галина Филиппова

чаще всего таких рыбок кормят 2 раза в день. Я думаю, что компрессор надо включать через 2,2 с половиной часа

Артём Давыдов

Ето распространьонная ошыбка начинающих аквариумистов. Конечно они там долго не протянут, лучше отдать или продать их комуто, а купыть петушка.